ЭКОЛОГИЯ И БИЗНЕС - ТЕХНОПРОМ 2023

30 августа 2023

25 августа 2023 года в рамках X международного форума технологического развития ТЕХНОПРОМ-2023, прошла конференция посвященная экологическим проблемам нашего региона. Представители бизнеса и государственных структур обсудили экологическую обстановку. Коммерческие структуры все больше задумываются об экологическом подходе в осуществлении не только в рамках своей деятельности, но и сохранности окружающей среды в целом.

Учредитель компании ООО "СОЮЗ НСК" Андрей Петренко рассказал о проблемах региона в сфере обращения со строительными отходами. Об отсутствии какой либо инфраструктуры в данной области, контроля за перемещением и утилизацией строительного мусора. Предложил вариант решения данного вопроса по опыту Московского региона, где создана единая платформа "Электронный талон", в системе которой обязан зарегистрировать каждый перевозчик. Где осуществляется контроль за перемещением строительных отходов, доступ к системе которого имеют как представители государственных органов так и органы надзора. Принята нормативно-правовая база. Также за нарушение требований в сфере обращения со строительными отходами, предусмотрена административная ответственность.

Участники мероприятия: компания «СОЮЗ НСК», «Экорекс-Металл», «Гребнева и Партнеры», «Сбер», региональное представительство Национального Совета по Корпоративному Волонтерству, а также Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области.

Организатор секции «Экологическая ответственность бизнеса» в рамках ТЕХНОПРОМА-2023 - Сибирское представительство «Коммерсантъ».

ОБЪЕКТЫ

Несанкционированная свалка в Калининском районе

Жилой дом по ул. Грибоедова